Дом сдан.
Идет передача ключей.
+7 343 273-93-93
Обратный звонок

Дома на воде: авторы жилого квартала на набережной Щербакова раскрыли подробности своего проекта

Что за квартиры там будут и почему их скупают, хотя стройка только началась

На западном побережье Нижне-Исетского пруда началось строительство нового жилого квартала «Сказы Бажова». Этот объект стал очередным (после «Новой Ботаники») проектом комплексного освоения территорий, который реализует в Чкаловском районе ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», и одной из самых масштабных строек на Уктусе.

Поэтапно здесь будут введены в эксплуатацию порядка 170 000 квадратных метров жилья. Этот проект подарит городу ещё одну протяжённую набережную, которая будет возводиться с нуля как отдельный объект.

Первоначально именно локация определила интерес екатеринбуржцев к этому проекту, причём ещё до старта продаж: дома у воды с видами на горы — проект для Екатеринбурга уникальный. Второй момент — это цены: хотя дома на набережных традиционно считаются дорогой недвижимостью, в случае с ЖК «Сказы Бажова» стоимость оказалась для покупателей ниже ожидаемой. Сегодня квартиры на стадии строительства можно купить от 1 891 260 рублей*. Кстати, сдаваться они будут с готовой чистовой отделкой и даже теплыми полами в санузлах.

Будущий квартал станет узнаваемым объектом городской архитектуры и новым центром притяжения для жителей микрорайона.

Жилой квартал Сказы Бажова

В планах застройщика — построить красивую прогулочную набережную

Жилой квартал Сказы Бажова

Дома запроектированы на монолитной плите в фундаментном основании, так что они практически не будут давать усадки

Жилой квартал Сказы Бажова

Обустройство новой городской набережной будет идти параллельно со строительством основного жилого массива

Жилой квартал Сказы Бажова

Дома, тематически связанные со сказами Павла Бажова, будут гармонично вписаны в зелёный ландшафт Уктуса Можно придумать интересную концепцию, дать привлекательные цены, но прогадать с планировками — и тогда проект потерпит фиаско.

— Мы проработали много проектов домов, которые строятся в Екатеринбурге или уже сданы, прежде чем определились с квартирографией и планировками, — рассказывают авторы «Сказов Бажова». — Поверьте, мало кто интересуется квартирами неправильной формы, где есть так называемые «мёртвые» зоны — они никак не используются хозяевами. Эти игры с планировками и формами многим застройщикам выходят боком. Людям нужны хорошие площади, куда комфортно впишется мебель, при этом сохранится свобода перемещения.

Минимум студий за минимум цены

Студийный формат, который был на пике популярности несколько лет назад, сегодня уже свергнут с пьедестала. Екатеринбуржцы стали интересоваться студиями меньше, но эксперты уверены, что это явление временное. После тотального перехода застройщиков на проектное финансирование квартиры-студии вновь вернутся в активный «оборот» рынка недвижимости и будут пользоваться высоким спросом.

Жилой квартал Сказы Бажова

Вместо стандартных окон 1,5*1,5 м в «Сказах Бажова» запроектированы окна увеличенного размера 1,7*1,8 м. На верхних этажах окна панорамные — 1,7*2 м

— Было бы неправильно отказываться от студий совсем — у них всегда есть свой покупатель, — говорят в отделе продаж. — В «Сказах Бажова» студии представлены по минимуму — в каких-то секциях это только один стояк, в других студий на этаже по 2. Такие квартиры обычно покупают родители для детей-студентов или начинающие специалисты — это их первое жильё, но уже в хорошем доме и с готовым ремонтом. Они не хотят брать квартиру на «отшибе», ценят и доступность спортивного комплекса «Уктус», и великолепный вид из окна — на пруд и Уктусские горы, и близость к центру города — всего 15 минут на машине.

Планировки квартир-студий

В любой из этих планировок есть место для шкафа-купе во входной группе, и сама комната — минимум 18 «квадратов» — удобно делится на кухонную и жилую зоны.

Стоимость студий — 1 984 500 рублей.

Вариативные «однушки»

Однокомнатные квартиры в «Сказах Бажова» чередуются в классическом исполнении и в европейском варианте: есть стандартные планировки с кухней от 9 кв. м и комнатой от 15 кв. м, а есть «полуторки», поделённые на кухню-гостиную и спальню.

Жилой квартал Сказы Бажова

Галерея планировок однокомнатных квартир. Вне зависимости от типа «однушки» в каждой из них обязательно есть большая прихожая от 7 кв. м с нишей под гардеробную

— Продавая квартиры в своих же объектах, мы заметили, что людей волнует вопрос: а куда бы вписать гардеробную или шкаф-купе. Многим важно по максимуму высвободить пространство комнат: меньше вещей — больше простора и воздуха. Так родилась идея сразу проектировать нишу под гардеробную в коридоре — она успешно реализована в «Белорецком», жилом комплексе Das Haus и в первых домах «Новой Ботаники», — отмечают авторы проекта. — Мы улучшаем свои же решения, именно поэтому вы можете заметить преемственность наших проектов.

Стоимость «однушек» — от 2 698 080 рублей.

Основная масса квартир — «двушки»

Ставка на семейный формат, которую сделал застройщик в ЖК «Сказы Бажова», определила приоритет двухкомнатных квартир в шахматке проекта.

— Мы понимали, что на Уктус уральцы едут сознательно — это и благоприятная экология, и хорошая инфраструктура, и удобное транспортное сообщение с центром, трассами для загородного отдыха, и большие перспективы района, а значит, высокая ликвидность жилья в будущем, — рассказали в отделе продаж ЖК «Сказы Бажова». — Основная масса квартир в первом доме — это «двушки»: с двумя санузлами и с одним, с компактными и примерно равными по площади спальнями и с комнатами разного метража, с окнами на одну сторону и на разные. Кстати, практически все они — с кухней-гостиной, то есть по функционалу это «евротрёшки»: в объединённой с гостиной кухней семья собирается вместе, а две другие комнаты — их приватная территория для сна, отдыха или работы.

Жилой квартал Сказы Бажова

Такие квартиры одинаково востребованы семьями с одним ребенком и двумя детьми

Стоимость «двушек» — от 3 636 100 рублей.

Хотя рядом проходит оживлённая транспортная магистраль — улица Щербакова, из-за особенностей рельефа на площадке, где идёт стройка, автомобильного шума совсем не слышно. Кстати, уклон рельефа в сторону воды определил и оригинальные решения по благоустройству.

Жилой квартал Сказы Бажова

Для удобства жителей ЖК «Сказы Бажова» будет организован дополнительный проезд-дублёр. Кстати, во дворах комплекса не будет машин, парковочные зоны вынесены за границы двора

Жилой квартал Сказы Бажова

Дворы будут сообщаться с центральной набережной квартала. В них появятся качели и лазалки для детей, уровневое озеленение, скамейки и уютное фонарное освещение

Три комнаты по плану, четыре — по факту

Все трёхкомнатные квартиры в «Сказах Бажова» — торцевые, их окна выходят на 2 стороны света. В них запроектированы кухни-столовые, которые опять же работают на функциональность. Хозяевам не нужна отдельная комната для семейного отдыха, кухня-гостиная как раз эту потребность закрывает. В «трёшках» обязательно есть 2 санузла, оставлять их раздельными, объединять или из одного делать, к примеру, постирочную или кладовку — каждый покупатель решает сам. Все комнаты по форме близки к квадрату — это облегчает задачу дизайнерам при обустройстве интерьеров.

Стоимость трёхкомнатных квартир — от 4 945 940 рублей.

Жилой квартал Сказы Бажова

Планировки трёхкомнатных квартир в ЖК «Сказы Бажова»

Жилой квартал Сказы Бажова

В жилом квартале «Сказы Бажова» появится новый детский сад

Проект получился нестандартным и интересным. Авторы уверены, что каждый найдёт здесь квартиру для себя. К тому же сейчас, на старте продаж, можно получить не только самые выгодные цены, но и выбрать оптимальную планировку из 24 вариантов.

Акция от застройщика! Только на старте продаж покупателям предоставляется скидка 5% на отдельные квартиры** при 100%-й оплате (в том числе ипотечными средствами) или беспроцентная рассрочка (до окончательного возведения каркаса дома). Ипотека — от 6%, заявки сразу в несколько банков можно отправить за один визит в отдел продаж.

Готовность первого дома ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — IV квартал 2019 года.

Жилой квартал Сказы Бажова

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 122, оф. 113 АН «Ривьера»

Телефон: +7 (343) 273-93-93

Часы работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00, сб.: c 11:00 до 18:00, вс.: выходной

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «ВТБ», ПАО АКБ «Абсолют Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документы. Застройщик: ООО «Интерхолдинг «Фарадей»». Девелопер проекта: ООО «Ривьера-Инвест Екб».
* Цена указана с учётом скидкой 5% по акции от застройщика. Сроки проведения акции: с 01.08.2018 по 30.09.2018. Подробности акции и существенные условия уточняйте по телефону: +7 (343) 273-93-93.
**С квартирами, участвующими в акции, можно ознакомиться в разделе http://skazy-bazhova.ru/catalog/house_1/

Не является публичной офертой.

Оригинал статьи: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65295151-section_id-182.html

Другие новости

перейти в шахматку