Дом сдан.
Идет передача ключей.
+7 343 273-93-93
Обратный звонок

От поселкового пруда до жилой застройки с ипотекой от 6%: история набережной Исети на Щербакова

Как меняется нижнее русло главной городской реки и местность вокруг него.

Нижне-Исетский пруд — одно из самых известных искусственных водохранилищ Екатеринбурга — за несколько десятилетий стал символом южной части города и излюбленной зоной отдыха жителей окрестных районов. Как и у любого знакового места, у пруда и его берегов есть своя история и перспектива развития в будущем.

Вчера

Нижне-Исетский пруд был образован на реке Исеть в 1789 году и первоначально имел меньшие размеры. На рубеже XVIII и XIX веков на его берегу появились железоделательный завод и поселок. На западе к водоему подступают Уктусские горы, а за прудом, где раньше стоял сосновый лес, вырос Химмаш. В связи с появлением большого завода и нового района старая плотина на Нижне-Исетском пруду была реконструирована.

Водоем всегда привлекал к себе внимание горожан красотой окружающей природы. На лесном берегу находятся дом отдыха и санаторий «Сосновый бор», имеется водная станция с прокатом лодок.

Сегодня

В последние годы берега Нижне-Исетского пруда активно застраиваются жилыми высотками. Уникальная локация, живописные виды, близость природы формируют новые кварталы Уктуса, среди которых ярко выделяются «Сказы Бажова на набережной Щербакова». Застройщик — ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» — не только возводит жилой объект, но и обустраивает километровую набережную для прогулок и отдыха местных жителей.

Сказы Бажова

Строительство набережной вдоль квартала «Сказы Бажова на набережной Щербакова» идет полным ходом. Она будет готова к сдаче первого дома

Новый квартал растет уверенными темпами, уже закончен каркас первого дома, который построят в конце 2019 года. В начале недели демонтировали первый кран из двух, что говорит об окончании основных работ по возведению высотки.

Комплекс комфорт-класса привлекает покупателей доступными ценами на квартиры, качеством строительства, развитой инфраструктурой района и, конечно, собственной широкой набережной.

Сказы Бажова

Каркас дома «Медной горы Хозяйка» завершен. Дом с отделкой от застройщика в подарок будет готов в IV квартале 2019 года

Вид из окон «Сказов Бажова на набережной Щербакова» открывается потрясающий, и даже слышны крики чаек — такой романтики в центре города не встретишь.

Сказы Бажова

Вид из окон ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» летом

На набережной вдоль квартала застройщик ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» организует прогулочную зону, велосипедные дорожки, зоны для отдыха, где можно восхититься красотой уральской природы.

Сказы Бажова

Вдоль Нижне-Исетского пруда будет набережная протяженностью 1 километр

Завтра

Примечательно, что Уктус, а именно жилые дома на набережной Щербакова, имеет высокую инвестиционную привлекательность. Микрорайон — один из наиболее динамично развивающихся в городе, он приближен к центру и находится во втором ценовом поясе.

Если рассматривать квартиры ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» с точки зрения продажи в будущем, выгода заметна сразу. Наиболее стремительно на рынке вторичного жилья растёт стоимость у двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. В жилом комплексе также представлено небольшое число студий, что дополнительно повышает инвестиционную привлекательность квартала.

Судя по динамике расширения города на юг и стабильному росту стоимости квартир на Автовокзале (тогда как по городу в целом цены на жилье снижаются), можно предположить, что центр смещается к Автовокзалу и Уктусу. Эти микрорайоны — теперь центр нового Екатеринбурга. По прогнозам, с развитием инфраструктуры инвестиционная привлекательность Уктуса будет только расти, а значит, в покупку жилья здесь можно вкладываться смело.

До конца мая в ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» можно выгодно приобрести жилье: забронировать одну из избранных квартир по сниженной стоимости, воспользоваться беспроцентной рассрочкой до 1 сентября или льготной ставкой по ипотеке от 6%. Как правило, такие условия ипотечного кредитования предлагают особым категориям граждан, но ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» пошла другим путем и сделала свои квартиры выгодными для всех.

Сказы Бажова

До конца мая в ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — удивительные цены с ипотекой 6%, скидкой и беспроцентной рассрочкой

Отдел продаж ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова»:

Адрес: ул. 8 Марта, 197
Телефон: +7 (343) 300–98–44

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация.
Застройщик: ООО «Интерхолдинг «Фарадей»», входит в ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».
Ипотеку на покупку квартир в ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» можно получить в ведущих банках страны: ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Газпромбанк» и других.

Другие новости

перейти в шахматку