Дом сдан.
Идет передача ключей.
+7 343 273-93-93
Обратный звонок

«Мы почти уехали в Академ — сюда попали случайно»: почему люди скупают жилье на Уктусе

Семья Вороновых долго искала новую идеальную квартиру по всему городу, а нашла недалеко от своего старого дома.

Покупка квартиры — один из самых важных и сложных моментов в жизни. Особенно если есть маленький ребенок. Необходимо искать дом с максимально безопасными площадками. Надо чтобы рядом, желательно по пути на работу, были садик и школа. При этом квартира должна быть полностью готова к переезду, чтобы не тратить время и средства на поиски бригады, покупку материалов и сам ремонт.

Владимир Воронов, директор производственной компании, долгое время пытался совместить все современные «хочу», чтобы переехать в более просторную и удобную квартиру вместе с женой Яной и трехлетней дочкой Машей. Идеальный вариант глава семейства нашел все же на родном Уктусе. Причем не только для себя, но и для любимой тещи.

В ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» началась передача ключей

— Мы десять лет живем на Уктусе и видим, как развивается район: ТРЦ «Глобус» провел реконструкцию и скоро откроет новую очередь, тут же единственный в области аквапарк «Лимпопо», открылся океанариум «Дельфин», новый кинотеатр «Кинодом», развивается горнолыжный комплекс «Уктус», новые термальные источники, ледовая арена «Айс». И все это в шаговой доступности.

— Когда Маше исполнилось три года, в октябре, мы уже вовсю подбирали себе жилье побольше: двухкомнатная хрущевка в 42 кв. м стала маловата для нас троих. Мы практически переехали в микрорайон Академический, собирались выходить на сделку, но передумали в последний момент в пользу своего района.

Напротив ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» располагаются Уктусские горы. Прелестное место для отдыха всей семьей на природе

— На «Сказы Бажова на набережной Щербакова» мы обратили внимание во время прогулки на лыжах по лесопарку — дом находится через дорогу от лыжной базы, — рассказывает Владимир. — Посмотрели информацию на сайте застройщика, нашли планировку и стоимость трехкомнатной квартиры, посетили на экскурсии демоэтаж с менеджером компании. Ко всем преимуществам уже родного для нас района добавились современная жилая комплексная застройка (а не одинокий дом, втиснутый между старым фондом), потрясающий вид на пруд, современная набережная, тихий двор без машин.

— Тут важно прочувствовать: вид на пруд, лес через дорогу — и при этом ты находишься в городе: до метро пятнадцать минут на автомобиле, а с расширением улицы Щербакова, вероятно, будет еще быстрее, — продолжает Яна.

Не последним аргументом стала стоимость квартиры: дома с подобными преимуществами в локации и инфраструктуре стоят, как правило, дороже, поясняет Яна:

— Поэтому мы решили, что пора переезжать не только нам, но и маме, которая живет сейчас в Иркутске. Для нее мы выбрали однокомнатную квартиру, а для себя — трешку с видами на город и пруд.

Из окон ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» открывается вид на пруд или Уктусские горы

Для семейных людей важно, чтобы учебные заведения были рядом. Проектом планировки территории предусмотрено строительство нового детского сада на 350 мест. А на другой стороне Нижне-Исетского пруда администрация города планирует строительство современной школы европейского стандарта.

Изображение Хозяйки Медной горы и сочетание разных текстур на фасаде придают уникальность и изысканность внешнему облику дома

— Нам очень понравилось, что тут есть большой двор, в котором огромное количество детских горок, лазалок и качелей, спортивных площадок и зон отдыха. Самое главное, что в нем не будет машин. Уже никто не будет парковаться на детской площадке или разворачиваться на газоне. Для всего этого есть огромное пространство перед домом, — рассказывает Владимир.

Архитектурное решение комплекса образует закрытый двор и создает комфортное пространство для прогулок

Из двора можно выйти прямо на набережную. Она будет тянуться вдоль всего квартала. Ее каркас уже готов и покрыт террасной доской. Весной, когда растает снег, на ней начнут устанавливать амфитеатр, детские и спортивные площадки, зоны барбекю и фонтан. Строительство набережной ведется партнером застройщика — «Гринвич — жилая недвижимость».

Обустройство набережной продолжится весной

Маленькая Маша уже чувствует себя как дома — по-хозяйски показывает новую квартиру своему плюшевому коту

— Нам было важно найти квартиру, в которую можно въехать сразу после получения ключей, так как делать ремонт — дело затратное и длительное. Чистовая отделка в квартире — это, как правило, залог того, что ремонты по всему дому не будут продолжаться годами. У собственников нашего дома уже есть свой чат, где бурно, но мирно обсуждаются различные вопросы, — поясняет Яна.

В квартирах ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» выполнена качественная чистовая отделка. Потому можно заезжать сразу после получения ключей. В квартирах квартала есть ниши для шкафов и бытовой техники, удобно расположены выключатели и розетки, а окна — увеличенного размера: шириной 1,7 м и высотой 1,8 м. Для безопасности на них установлены замки — так малышка Маша не откроет створку случайно. На верхних этажах — панорамные окна 1,7 на 2 м. Высота потолков в квартирах будет 2,77 м, на последних этажах — 3 м. Это выше, чем в большинстве комплексов комфорт-класса.

Из квартиры Владимира и Яны открывается прекрасный вид на Нижне-Исетский пруд

Семье Владимира очень повезло, так как они успели купить трехкомнатную квартиру семейного формата, с большой кухней-гостиной. В продаже осталась всего одна такая. Также еще есть несколько двухкомнатных квартир. Можно подобрать вариант с кухней-гостиной или классической кухней. В них тоже все пространства правильной формы, в коридорах есть ниши для шкафов и установлена система «теплый пол».

Первый дом ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» сдан. В нем уже выкуплено 95% квартир, так что о наличии планировок и актуальной стоимости необходимо узнавать в отделе продаж.

Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197
Телефоны отдела продаж:
+7 (343) 288-36-98, +7 (343) 273-93-93

* Застройщик проекта — ГК «Ривьера-Инвест-Екатеринбург». ГК «Ривьера-Инвест-Екатеринбург» заняла 4-е место среди застройщиков Свердловской области по объему сданного жилья. Рейтинг подводил Единый реестр застройщиков по итогам 2019 года. В 2019 году застройщик сдал флагманский проект в центре Екатеринбурга — клубный дом «Ривьера»; первый дом ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова»; два дома ЖК «Новая Ботаника». Это около 1000 новых квартир бизнес и комфорт-класса.

I дом сдан. С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация

Оригинал статьи: https://www.e1.ru/

Другие новости

перейти в шахматку