Дом сдан.
Идет передача ключей.
+7 343 273-93-93
Обратный звонок

Километровая набережная и европейская школа: что привлекает уральские семьи в новом доме у реки

Горожане скупают квартиры в комплексе комфорткласса, пока цены на них еще доступные. 

Считается, что самая живописная часть Исети расположена в центре Нового Екатеринбурга — именно так называют южную часть уральской столицы, где сегодня сосредоточена жилая застройка. Там главная городская река сливается с Патрушихой, и на берегу Нижне-Исетского пруда растет новый квартал — «Сказы Бажова на набережной Щербакова» от застройщика ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Комплекс комфорткласса сразу же вызвал большой интерес горожан: помимо доступных цен на квартиры здесь есть и другие преимущества, которые оценили уральские семьи.

Своя набережная

В январе этого года застройщик квартала ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» начал строительство набережной вдоль пруда. Её планируют сдать одновременно с первыми домами.

ЖК Сказы Бажова

С января ведутся активные работы по строительству набережной: уже завезли грунт и расширили берег Исети, сейчас забивают сваи

Широкая набережная длиной в 1 км с прекрасными видами — отличное место для романтического свидания. А ещё здесь можно погулять всей семьёй или покататься на велосипеде.

ЖК Сказы Бажова

Вид на зимний Нижне-Исетский пруд

Интересный двор и европейская школа рядом

У каждого дома квартала будет безопасный закрытый двор. Парковка и проезд машин предусмотрены с внешней стороны комплекса. Ребенку так понравится во дворе, что он проведет там не один час. А значит, у родителей будет больше свободного времени на свои дела.

ЖК Сказы Бажова

Закрытый двор без машин с игровыми и спортивными площадками — отличное место для досуга детей любых возрастов

Школа — еще одно место, где дети проводят много времени. Напротив жилого квартала «Сказы Бажова на набережной Щербакова» появится школа европейского образца на 1500 учеников. Уже готовится проектная документация для прохождения государственной экспертизы.

Вокруг школы благоустроят территорию: спроектированы беговые дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для мини-футбола (зимой — каток), воркаут-зона, детские игровые комплексы и скалодром. Школа не будет уступать ведущим европейским лицеям: внутри нее — удобные классы, места для отдыха, большая столовая, библиотека, театральные классы и многое другое.

Комфорт проживания

ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» расположен в самом центре Уктуса в 15 минутах от станции метро «Ботаническая». Жители смогут быстро добраться до работы, а друзья без труда приедут в гости.

Соседей слышно не будет, ведь в домах квартала хорошая звукоизоляция. Для этого застройщик использует двухкамерные стеклопакеты с классом звукоизоляции не ниже Д, улучшенную конструкцию «плавающего пола» в квартире, качественные и экологичные материалы.

Особое удовольствие — готовить семейные обеды на просторной кухне с прекрасным видом на пруд или Уктусские горы из больших окон.

ЖК Сказы Бажова

Золотая осень из окон 16-го этажа ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова»

ЖК Сказы Бажова

В ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — увеличенные окна размером 1,7 на 1,8 м

ЖК Сказы Бажова

Площадь кухонь в квартирах «Сказов Бажова на набережной Щербакова» варьируется
от 10 до 19 кв. м

ЖК Сказы Бажова

Примеры типовых планировок трехкомнатных квартир

Функциональные планировки включают комфортные рабочие зоны, ниши для шкафов, а обилие света и высокие потолки создают простор и ощущение воздуха. В такой квартире будет удобно всей семье.

Эстетика в архитектуре

Фасады домов, дворы и подъезды в ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» будут украшены изображениями и скульптурами по мотивам творчества известного уральского писателя Павла Бажова. Каждый дом имеет свою стилистику, и тема первого — «Медной горы хозяйка».

ЖК Сказы Бажова

Так будут выглядеть подъезды в первом доме квартала «Сказы Бажова на набережной Щербакова»

В холле дома появится панно с изображением Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы, а лифтовые зоны получат оригинальную отделку с медными узорами и плиткой, имитирующей натуральный камень.

Для удобства семей с детьми на первых этажах в подъездах будут места для хранения детских колясок. Для жителей с домашними животными также приятный бонус — помещения для мойки лап.

Готовность первого дома ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — IV квартал 2019 года. Совсем скоро стоимость недвижимости в Новом Екатеринбурге станет на порядок дороже, поэтому сознательные горожане уже сейчас делают грамотные инвестиции в будущее своей семьи и выкупают квартиры в доме с роскошным видом на реку.

Отдел продаж ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова»:

Адрес: ул. 8 Марта, 197
Телефон: +7 (343) 300-98-44

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документы.

Другие новости

перейти в шахматку